Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 27 Апр 2024, 20:59
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 605 » Задние двери 605 дорестайл (своими ручищами)
Задние двери 605 дорестайл
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:05 | Сообщение # 1
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вообщем ситуация у меня была такая: то не открывалась, то хреново открывалась задняя правая дверь. Я решил разобрать ее и выяснить в чем дело.

1. Начинаем разбирать. Для разборки двери (если болты еще родные остались) нуден набор ключей-шестигранников и обычный гаечный на 10 или 12 (не помню точно). Шестигранником откручивать будем такие вот штуки

2. Вооружились ключами и начинаем все скручивать

Болты обведены красным, там, где стоит знак "?" я просто не помню есть болт или нет. На месте станет ясно.


 
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:07 | Сообщение # 2
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ручка-крулилка стекла задней двери снимается очень просто - надо с небольшим усилием потянуть ее за основание на себя (как на ТАЗЕ). Она соскочит.

 
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:13 | Сообщение # 3
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
3. Все откручено. Снята ручка-подлокотник, снята ручка0рутилка стекла. Все выглядит так.

Теперь откручиваем болт посредине двери и снимаем солдатика. Правдаможно солдатика и не трогать. Я его снимал с дверной картой вместе,но так его можно сломать, он хлипенький. Посему лучше сразу его подковырнуть и путем не сложных манипуляций вытащить. перед тем как его дергать - лучше изучить его усртойство и принцип снятия, дабы, опять же, не сломать.


 
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:19 | Сообщение # 4
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
4. Настал черед дверной карты. снимается она просто. После снятия всех болтов карта держится на пластиковых защелках, которые шляпками держатся за карту и воткнуты в дверь. Поэтому в тех местах,где на фото отмечено красным просто без особых усилий подтягиваем карту на себя. Слышим характерный звук "чпок". Так каждый крепеж.

Когда все крепежи свободны карту немного приподнимаем вверх и она отходит.




Сообщение отредактировал vivatlex - Четверг, 02 Июл 2009, 04:20
 
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:26 | Сообщение # 5
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
5. Лезем смотреть замок, заглядываем в зияющую дырку

тут я и определил причину своих бед с дверью. Сломалась сама внешняя ручка открывания двери. Для снятия ручки я откручиваю один единственный болт (см. пред. фото). Да, внешняя ручка держится на одном болте. вытягиваю ручку и пытаюсь ее реанимировать.


 
vivatlexДата: Четверг, 02 Июл 2009, 04:39 | Сообщение # 6
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
6. Вот она моя беда. Изнутри от ручки откололся кусок (непонятно из какого мета-ла она сделана, но он не магнитится).Поэтому ручка внутри двери "гуляла" и не дожимала замок = дверь не открывается.

Вообщем заклеил я это безобразие каким-то модным эпоксидным клеем от "янки". Собрал все обратно. Сложного в сборке нет ничего. Но есть кропотливые места. Это: - поставить хорошо на место солдатика, - поставить на место внешнюю ручку (механизм простой у ручки - при поднятии ее вверх она этаким хоботком (на фото его видно) нажимает на планочку замка и дверь открывается) так вот, при установке надо проследить за тем, чтобы этот хобот встал над планочкой замка, на которую он в послед-м будет давить; - поставить на место внутреннюю ручку-подлокотник так,чтобы изнутри легко все открывалось (у меня это получилось сложнее всего), надо приловчиться и все становится.

УДАЧИ В РЕМОНТЕ! cool


 
CompalДата: Четверг, 02 Июл 2009, 12:32 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vivatlex)
Слышим характерный звук "чпок"

Улыбнуло biggrin biggrin biggrin

А вообще молодец! Побольше бы выкладывали все фотоотчеты при ремонте v


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Padshiy_angel88Дата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 23:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
загрузка наград ...
Статус: Offline
у меня задняя правая дверь хреново закрывается..как будто села немного..что можно с ней придумать?


раскрутка сайтов
 
vivatlexДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 14:17 | Сообщение # 9
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Padshiy_angel88, а она (дверь) родная у тебя? И открывается она тоже плохо?

 
Padshiy_angel88Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 10:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да открывается тоже плохо.А родная или нет я не знаю.Это с геометрией кузова проблемы?


раскрутка сайтов
 
vivatlexДата: Четверг, 02 Дек 2010, 10:46 | Сообщение # 11
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, было и у меня такое. Как присела. И для того, чтобы ее открыть надо было ручку вместе с дверью подтягивать. Тоже думал, что кривая либо дверь либо машина. В результате сломал ручку (место отмечено на фото красным кругом). Сварить никак - металл не магнитит, клеил "эпоксидкой", все напрасно - все равно отваливалось все опять. Купил на разборке другую ручку - перекрасил, поставил и все отлично заработало. Видно как-то изнашивается, искривляется ручка и не работает рычажок как надо. Попробуй поменять, ручка на разборке мне обошлась в 130 грн., к сожалению не в цвет.

 
Padshiy_angel88Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 14:04 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо. будем искать


раскрутка сайтов
 
igor_papuliaДата: Пятница, 03 Дек 2010, 13:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Padshiy_angel88, Вот телефон 0506678880 Денис звать. Перекидывал моторы с двух кузовов может что-то осталось.

Ответы на Вопросы
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 605 » Задние двери 605 дорестайл (своими ручищами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта