Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 20 Апр 2024, 07:02
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Троит двигатель на холодную (бензин 2,0 2002 года)
Троит двигатель на холодную
pilotДата: Вторник, 10 Апр 2012, 00:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
загрузка наград ...
Статус: Offline
при холодном пуске нужно забоготить смесь, нужно найти температуру улицы в таблице и вешаешь вместо датчика такое сопротивление, можешь на погрешность тут не так критично, предлагают белорусские братья пыжеводы. потом нужно компрессию на холодную померить.....
 
pilotДата: Вторник, 10 Апр 2012, 01:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
загрузка наград ...
Статус: Offline
так же рекомендуют смотреть датчик температуры и смесь на авто пока она холодная.
 
MartidoДата: Вторник, 10 Апр 2012, 21:15 | Сообщение # 18
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если есть возможность оставить машину до утра, чтобы именно по утречку подключить сканер и все глянуть- отличный вариант. Но троение должно быть всегда. У меня всегда срабатывал "адмиральский эффект" - т.е. подключаем сканер, заводим и .... все хорошо. Просто у меня это редко. Поймать надо.
 
pilotДата: Вторник, 10 Апр 2012, 23:20 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
загрузка наград ...
Статус: Offline
у меня реал кроме троения утром на холодную и тупо не реагирует на педаль газу вроде и тронулся скажем с прогребом и через секунду обороты упали и пару секунд педаль в пол а обороты не растут.
 
ВанадмйДата: Пятница, 06 Ноя 2015, 13:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус: Offline
Добрый день. Машина Peugeot 307 2.0 бензин (16 клапанов) 2001 год. Схожая так сказать до боли ситуация. Троит на холодную - по результатам тестирования проблемы в 3-ем цилиндре. Нагревается - все нормально, только на холостых чувствуются небольшие провалы. Сейчас похолодало - троение и дрожание существенно усилилось. Данная ситуация существует с момента покупки автомобиля. Все началось с пресловутого "антиполюшен фаулт". Причину нашли - датчик ЕГР (не помню как именно он называется, но отвечает за выброс газов и одновременно с его помощью идет забор выхлопных газов и направляется в двигатель для быстрого разогрева, как раз в 3-ий цилиндр). Так вот, на текущий момент он стоит примерно 4500 гривен и пошла цена вверх. Датчик заглушили, заборное отверстие воздуха тоже заглушили. Электрика отвечающпя за зажигание, т.е. катушка, свечи, провода - в идеале. Почитал - данная проблема присутствует на 2-ух литровых бензиновых двигателях. Если кто избавился от этой "трясучки" - посоветуйте и мне. Что и где искать. Он так напичкан всякимим датчиками, что причина может быть где угодно - вплоть до замены гидрокомпенсаторов. Буду ОЧЕНЬ рад любому дельному совету. Не пинайте, но как-то так. Принципиально хочу разобраться, жаль продавать - камфортабельное и динамичное авто даже для своего возраста и + машина супруги, а она его (Пыжика) очень любит. Заранее спасибо!
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Троит двигатель на холодную (бензин 2,0 2002 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта