Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 12:34
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Аналог-заменитель форсунок Пежо 307 2,0 (на заметку)
Аналог-заменитель форсунок Пежо 307 2,0
CompalДата: Суббота, 27 Авг 2011, 18:08 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вообщем начала у меня машина плохо заводиться после того как постоит.
Не буду описывать методы, которыми пришли к диагнозу, что форсунки подтекают, не держат давление, и бензин потихоньку стравливается в цилиндры. Диагноз проверился на 100% когда с Саней martido на денек поменялись рейками, за что ему кстати спасибо и плюсик в репу.
Встал вопрос замены всего комплекта форсунок, тк.к менять поштучно не вижу смысла. Брать б/у не хочется, а оригинал уж больно кусается, одна штучка 1350 грн
Оригинал форсунка код 1 984.E2. Для моего двигателя 2,0 нашел аналог по Бошу , код 0 280 156 328, но в наличии никто не держит и цена тоже около 1000 грн. за штуку. Как-то 4 тыс. грн накладно получается....
Перечитал форумы и узнал, что люди ставят волговские форсунки от двигателя ЗМЗ-406
Но на этот двигатель ставили 4 разных типа форсунок. Перелопатив еще интернет нашел инфу, что самый оптимальный заменитель - это форсунки от двигателя ЗМЗ-409.
Вот код по Бошу - 0 280 158 107. И что самое главное - это приятная цена, приблизительно в районе 300 грн. за штуку!!! Я так вообще нашел по 200 грн.
Сегодня поставили эти форсунки. Двигатель работает также, холостые обороты не изменились. Субъективно разгон и динамика лучше. Предупреждаю сразу, что менять надо сразу весь комплект.
Вообщем, берите на заметку. У меня экономия составила 4600 грн !!!


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vital912Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 13:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо хороший совет .У меня таже ситуация , хотелось бы узнать как с пробегом ведут себя эти форсунки и не увеличился ли расход бензина.Спасибо cool
 
CompalДата: Пятница, 27 Апр 2012, 19:18 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vital912)
хотелось бы узнать как с пробегом ведут себя эти форсунки и не увеличился ли расход бензина.

Расход не увеличился, ведут себя нормально, как родные


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vital912Дата: Воскресенье, 29 Апр 2012, 21:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо,уже купил,тестирую.
 
moroz21Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 15:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня сейчас машина плохо заводится, двиг такой же, 2 литра, сначала заводится, потом обороты падают до 500, двиг дергается и иногда даже глохнет, после прогрева работают вроде нормально, правильно ли я понял, у меня те же симптомы?
 
moroz21Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 09:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: Offline
вчера почистил форсунки, вроде нормально отрабатывают, свечи в норме, на газу машина зверь, а только переключаюсь на бензин, тупит, особенно на холодную, может это бензонасос? кто подскажет?
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Аналог-заменитель форсунок Пежо 307 2,0 (на заметку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта