Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 22:46
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Много вопросов по 307-му (изменил название темы)
Много вопросов по 307-му (изменил название темы)
Yalta_bikeRДата: Вторник, 19 Апр 2011, 17:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
На лотусе и через дорогу от него в Симфере - был. В Севастополь на "Европу"- звонил.
Собстна, ищу задний левый фонарь на 307-й хэтч дорестайлинговый.

Вопросы в последнем посте

Сообщение отредактировал Yalta_bikeR - Понедельник, 25 Апр 2011, 17:02
 
SomДата: Вторник, 19 Апр 2011, 18:32 | Сообщение # 2
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
peugeot-club.org
В Крыму цены космос.
 
NikkДата: Вторник, 19 Апр 2011, 21:02 | Сообщение # 3
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Yalta_bikeR, Купить проще нраверное будет на "авторио", созваниваешься с продавцом, он передает службой доставки, при получении осматриваешь и оплачиваешь.
Вот выбирай, цены разные, и города, есть даже в Севастополе продавец, есть рестайлинговые пара недорого.
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_926907.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_789678.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_769964.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_926859.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_926845.html
http://auto.ria.ua/zapchasti/view_926572.html
 
Yalta_bikeRДата: Вторник, 19 Апр 2011, 21:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
Nikk, спасибо огромное! А рестайлинговые фонари на дорестайлинговый кузов станут без доработки?
 
NikkДата: Вторник, 19 Апр 2011, 22:32 | Сообщение # 5
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Yalta_bikeR)
А рестайлинговые фонари на дорестайлинговый кузов станут без доработки?

Я видел люди ставят, насколько я понимаю они взаимозаменяемые, отличие только в стеклах, внутренняя часть одинаковая.
Если лампочки меняли, то думаю вытаскивали заднюю крышку фары и видели все устройство фонаря .
 
Yalta_bikeRДата: Вторник, 19 Апр 2011, 22:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
видел smile только снаружи, разбитым smile Я к пыжику стараюсь не касаться - больно деликатная и капризная хреновина, это жены машина. У меня уазик, там все доступно и понятно
 
Yalta_bikeRДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 16:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
ОФФ-топ, но дабы не плодить сущностей - а линзованые фары от универсала на хетч становятся?
Собстна вопросы:
Есть хетч 307 2,0 бензин МКПП, скорее всего 2005 года дорестайлинговый в состоянии "обнять и плакать".
Пробег - неизвестен (всмысле, скручен), потому как на 97 тыс машина явно не тянет - при запуске грохочут гидрокомпенсаторы, троит, дергается,
ругается на деполлюшн систем фолти и жрет масло что не в себя. Причины покупки - опустим дабы не бередить моральные раны wink
Явно был несколько раз несильно бит - геометрия кузова в норме, но следы покрасок и просто царапины - по периметру.
На скоростях за 130 - начинает бить какоето из задних колес. Чудовищный расход топлива - запросто может выдать 11 по трассе, правда, носимся на нем всегда за 110. Глючит открыватель пятой двери - я так понимаю, что он электрический. В нише запаски скапливается по полведра воды за один дождь.
Фары головного света светят куда угодно, регулировке не поддаются, точнее - выставишь ближний - уходит дальний и наоборот.

Что было сделано - замена ремня ГРМ и помпы, замена термостата, промывка масляной системы и форсунок (с демонтажем последних), замена всех фильтров.
Примерно локализовал потерю масла - течет по задней стенке мотора на выпускной коллектор и там сгорает (видно по дыму из под капота сразу после остановки), прокатка дисков, замена шин на мишлен энерджи, балансировка - дерганье уменьшилось но не прошло.

Прошу совета по следующим пунктам :
1. Как сделать нормальный головной свет (колхозные пути по установке ксенона или 100 ваттных лампочек оставим детям)?
2. Нет ли характерной причины утечки масла или тупо заменить прокладки (есть подозрение на систему вентиляции картера, в плане что масло гонит избыточное давление газов в картере)?
3. Что можно сделать с убогой штатной магнитолой - я так понимаю что тупо выкинуть не выйдет - она же завязана на дисплей БК
4. Прошу ссылку на некое руководство по ремонту, т.к. отмазаться от ковыряния в данном шедевре не вышло.
5. Общеукраинский сайт лежит?

Сообщение отредактировал Yalta_bikeR - Понедельник, 25 Апр 2011, 17:21
 
NikkДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 20:55 | Сообщение # 8
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Yalta_bikeR, я бы посоветовал не в обиду, но съездий на официальный сервис, или к Сереге Французу в Севастополь. Люди которые ремонтируют эти машины каждый день, ответят тебе более профессионально.
Пробег оригинальный легко узнать подсоеденив к машине диагностический сканер, который выдаст тебе все ошибки, неисправности, вплоть до перегоревших лампоче.
1.По поводу фар - скорее всего неисправен гидрокорректор. Подъедь к стене вечером и попробуй порегулировать корректором. Возможно нарушена регулировка фар, если были мелкие ДТП, фары могди снимать и прикрутить как попало.
2. Масло гонит, может сальник какой-то течет. Х.З.
3. Мафон в дорестайлинге не связан с компьютером бортовым, а в рестайлинговых моделях он управляет настройками дворника заднего, часов, даты, сканирует ошибки и всякую хрень настраивает. Можно его перенести в бардачок(для настроек компа), а на его место поставить другой, или ставить второй в нижнюю пустую дырку. У меня таже проблемма, нихрена не играет,сделал шумку дверей, поставил динамики Herts, стало чуть мелодичней, нехватает басов, хочу сабик добавить, но это так - бюджетный вариант, если хочешь нормальную музыку, то все нафиг надо менять.
4. по поводу ремонта, куча ссылок на главной странице этого сайта
http://peugeot-crimea.com/load/
http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/code/index_ru_ru.htm
5. Украинский сайт лежит уже неделю где-то.

Yalta_bikeR, пойми, что это информация не дает 100% гарантии, что у тебя именно эти поломки. Тем более сообщения компьютера не обманешь без вмешательства квалифицированных мастеров. Поедь к ребятам которые специализируются на этих авто. Только не к кулибинам в гаражи, которые ремонтируют жигули. У меня пробег 109 тыс, кроме официалов в машину никто нос не совал и тьфу-тьфу еще ниче не поломалось за это время.

 
GOLZERДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 21:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Причины покупки - опустим дабы не бередить моральные раны

Наши соболезнования, 11 литров по трассе - в наших бензиновых реалиях - это преступление!


Очень тяжело сделать выбор, между тем что правильно и тем что легко !!!!!!!!!!!!
 
stlukaДата: Вторник, 26 Апр 2011, 12:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Поедь к ребятам которые специализируются на этих авто. Только не к кулибинам в гаражи, которые ремонтируют жигули. У меня пробег 109 тыс, кроме официалов в машину никто нос не совал и тьфу-тьфу еще ниче не поломалось за это время

Я бы порекомендовал, человека с мозгами, у которого есть диагностический сканер. (на сайте франзус и алексмастер).
в Илте в симфе лучше не обращайся, а не мне лампочку тормоза меняли 30 минут, и при этом умудрились плату сломать.

 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Много вопросов по 307-му (изменил название темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта