Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 16:52
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » покупка (307-го)
покупка
DimaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 18:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все мужики вопросов нету... все довольно популярно обьяснили....
продаю свою хонду и вступать буду в ряды ПЫЖИ водов)
а кто может помочь при покупке пыжа?? что бы посмотрели подергали..зная их слабые места!?!
 
NikkДата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:03 | Сообщение # 17
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dima)
Все мужики вопросов нету... все довольно популярно обьяснили.... продаю свою хонду и вступать буду в ряды ПЫЖИ водов) а кто может помочь при покупке пыжа?? что бы посмотрели подергали..зная их слабые места!?!

Это тебе к Сереге французу, он на форуме зарегестрирован под ником fransais.
У меня кстати пробег 108 тыс., все расходники оригинальные и обслуживание на оф. сервисе. Тьфу-тьфу ниче не ломалось еще, на сервис только примерно раз в пол года заезжаю на плановое ТО .

 
MartidoДата: Вторник, 15 Мар 2011, 22:35 | Сообщение # 18
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
народ, а у кого самый большой пробег? Martido, у тебя скока

У меня 2003 г.в., 2.0 мотор дорестайл (136 л.с.), пробег 126 тыс. Купил 100 тыс. пробег. За 26 тыс. сделал плановые работы, т.с. "послепокупочную подготовку". Владею 3 года, за 2 года ничего не вкладывал, но слежу за всем. Машинка надежная. Продавать не собираюсь пока, а если и осберусь когда либо, буду сожалеть. Всё.
 
almacДата: Среда, 16 Мар 2011, 03:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dima)
а кто может помочь при покупке пыжа?? что бы посмотрели подергали..зная их слабые места!?!

что тут можно посоветовать!!! Подвеска у 307-го крепкая, особенно у 307-го SW простая и просто неубиваемая. У меня сейчас 190 тыщ пробег, так поменял за это время только передние тормозные накладки (задние ещё вообще не трогал), и две короткие рулевые тяги, работа копеешная. Но опять же, это смотря где ездить, если во львовской области, то там можно быстро поймать ямочку где можно не только тяги оставить, но и вообще колесо потерять. остально е всё по регламенту. Теперь о болезнях 307-х.
Если дизеля брать, то мотор просто неубиваемый, но после 120 тыщ пробега может дать знать о себе сажевый фильтр, замена дорогостоящая, причем после замены начнут сыпаться датчики его обслуживающие. Поэтому имеет смысл менять всё сразу что бы в первые два месяца после замены не ездить по три раза на месяц к сервисменам. Зато потом счастье ещё тыщ на 100-120 пробега. Как альтернатива найти дизеля 2002-го или 2003-го года выпуска без фильтра, но свежие авто уже все с фильтром с завода идут. Примерно на 120-130 тыщах даст знать о себе выжимной подшипник сцепления, это болезнь, но замена не сложная, правда требует скидывания коробки. В общем с период с 110 до 130 тыщ немного авто о себе напомнит, зато потом опять счастье тыщ на сто. первая замена ремня ГРМ на 160 тыщах пробега. Я поменял пораньше на 143 тыщах. Менял в Симферополе у дилера, мастер сказал что ремень абсолютно нормальный и до 160-ти тысяч отходил бы точно, но в данном вопросе лучше перебдеть, это моё личное мнение. Масло меняю каждые 15 тыщ пробега, тормозуху раз в два-три года, охлаждующую жидкость поменял первый раз только при замене ремня ГРМ, так как менял и помпу.
Про 307 бензинки не могу сказать ничего, так как владею дизелем. Надеюсь ребята тебе напишут про бензинки. Да, и ни в коем случае не бери с АКПП, только ручка, французская АКПП начала века AL-4 говно редкостное.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 16 Мар 2011, 03:41
 
MB11Дата: Среда, 16 Мар 2011, 10:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
французская АКПП начала века AL-4 говно редкостное

не совсем так, но пованивает.
с автоматами надо быть внимательным.
 
DimaДата: Четверг, 17 Мар 2011, 22:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус: Offline
автомат даже во внимание не беру.... ладно.. в субботу приезжает покуупатель хонды.((
побегаю чуток пешком..ато заюыл то такое топики и ходьба)) и буду рассматривать покупку 307... вот только так не определился какой обьем 1.6 или 2.0.... ведь бензин штука дорогая....
а щас пока катаюсь не особо думаю о заправках(1.4 обьемчик)
так что посоветуете какие моторы смотреть???
 
NikkДата: Четверг, 17 Мар 2011, 23:15 | Сообщение # 22
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня был 1,6 и 2,0 - разницы не заметил в расходе, слабый движок крутил всегда на оборотах, чтоб машина ехала, а на двухлитроом, ели пидаль касаешся она летит уже. Хотя все зависит еще от стиля езды.
 
almacДата: Пятница, 18 Мар 2011, 23:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dima)
так что посоветуете какие моторы смотреть???

прежде всего ЖИВЫЕ моторы, неушатанные. БУ авто выбирать..., ты ж понимаешь, это лотерея. Я так беру всегда трёхлетку и с первых рук, просто есть такая категория людей, которые берут всегда новое авто, а по окончании гарантии продают и берут опять новое. Как правило авто ухоженные так как дилер требует во время гарантии испольнять все ТО, потому шанс выиграть в эту "лотерею" приближается к 99%. Если же брать уже солидно по годам Б.У. авто, то тут надо задаться вопросом, - " А почему её хозяин продаёт?". Ответ однозначен,- либо хозяин сильно запал на какую-то более новую модель что ради этого готов "предать" свою "старушку", либо второй вариант, наиболее вероятный, что "старушка" уже накопила много дорогостоящих проблем которые надо решать, и лучше продать пока ещё ездит. Так что будь внимателен.
Вспомни мультик про кота Матроскина - " корова которая не даёт молока никому не нужна, а если корова даёт молоко, то такая корова нужна самому".


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 18 Мар 2011, 23:06
 
DimaДата: Суббота, 19 Мар 2011, 15:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус: Offline
все.... продал свою малышку... уехала в Николаев... теперь серьездно займусь поиском пыжа..
 
MartidoДата: Суббота, 19 Мар 2011, 19:36 | Сообщение # 25
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Dima, так держать!!!! Приезжай на встречу, все потрогаешь и пощупаешь, и, может быть (!!!!) прокатишься.
Время и место встреч найдешь на форуме))))
 
ANUBISДата: Суббота, 19 Мар 2011, 21:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
загрузка наград ...
Статус: Offline
Dima,

http://auto.ria.ua/auto_peugeot_4350707.html 11000у.е



 
CompalДата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 00:46 | Сообщение # 27
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Дима, если не ошибаюсь, то это машина Anubisa, достойный аппарат.
Я тебе реально предлагаю проехать на 307-м на клубной встрече. 1-я и 3-я пятница месяца на Муссоне. Есть и плюсы и минусы. Реально тебе все расскажем. Сам будешь делать выводы. если что - пиши в личку.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
NikkДата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 16:48 | Сообщение # 28
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня на туче стоял 307 двухлитровый красный 2006г с пробегом 90 тыс. за 12500 вроде,
ещё была 307свшка 2003 год с пробегом 160 тыс мужик готов был отдать за 10500.
Только пробег не похож на родной и мужик не знает когда в ней что менялось, ни ремень ГРМ ни свечи, начал говорить что только год она у него, а сейчас на сезон надо авто побольше. Походу поездил годик подубил авто и скидует побырику.
 
almacДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 12:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Только пробег не похож на родной и мужик не знает когда в ней что менялось, ни ремень ГРМ ни свечи, начал говорить что только год она у него, а сейчас на сезон надо авто побольше. Походу поездил годик подубил авто и скидует побырику.

Я бы СВ взял, главное что бы не битый был, тем паче продавец честно говорит что не знает когда обслуживалась, и на обслуживание готов реальную скидку дать. Раз вложиться, сделать для себя и знать когда что менялось и спокойно ездить лет пять.
А вообще цены у вас высоковаты, реально высоковаты на эти авто.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 21 Мар 2011, 12:48
 
NikkДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:43 | Сообщение # 30
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леха судя по тормозным дискам (их выкинуть надо) у автомобиля тыщ 300 пробега, а на спидометре 160, коврик родной под педалью газа с дыркой сквозной размером в ладошку, ну и куча притертостей по кузову. С виду очень убитой смотрится. Её если купил сразу пару тыщ долларов еще вложить надо.
Ладно кузов фигня, можно подкрасить, но двигатель и ходовая самое главное в авто, а хозяин не знает даже когда ремень ГРМ меняли в авто. Как-то стремно покупать.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » покупка (307-го)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта