Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 18:10
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Подогрев зеркал
Подогрев зеркал
GrommiДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 22:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Кстати кто знает где у нас можно купить токопроводящий лак для ремонта нитей нагрева заднего стекла?

не уверен, но может быть там, где автостеклами занимаются!?

 
CompalДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 23:32 | Сообщение # 62
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Коля, судя по той ссылке, что давал Grommi там было написано:

"В общем, кострукция обогрева такова, что не сломаться в наших условиях он не может. Проблема в окислах между "папой" контакта и дорожкой платы обогрева. Сам контакт просто приклепан к пластиковой плате, ни о какой герметичности речи не идет. Так что соль и т.п. спокойно проникают и делают свое дело. Сами дорожки на плате внушают уверенность, что прогореть не могут, а механическое воздействие там исключено конструктивно.

Теперь порядок действий. Для начала нужно отсоединить зеркальный элемент от пластиковой подложки. Использовал для этого щуп, кот. меряют зазоры клапанов и т.п. толщиной 0,2 мм. Он достаточно гибкий, чтобы пролезть между зеркалом и пластиковой подложкой, и достаточно твердый, чтобы прорезать клей между ними.

Дальше нужно отклеить нагревательный элемент от зеркала так, чтобы можно было добраться до обратно стороны контактов ("пап"). Я использовал фен для размягчения клея, т.к. нагревательный элемент приклеевается к зеркалу как скотч.

Добравшись до места соединения дорожек с контактами тестером проверяем сопротивление дорожек (с обратной стороны платы они не заизолированны). Если сопротивление есть, значит элемент цел, на контактах же оно равно бесконечности. Далее я использовал средство для ремонта нитей обогрева заднего стекла (токопроводящий лак), намазав им поверхность контакта и начало дорожки обогрева. После высыхания лака проверил сопротивление на контактах - появилось (цифру не помню). Должно работать!

Дальше нужно приклеить назад нагревательный элемент к зеркалу на двусторонний скотч (нужен очень тонкий, иначе будет не греть, а гореть), а потом зеркальный элемент к подложке (тут сгодится силикон и т.п.)"

Насколько я понял, с видимой стороны пленки с нагревательным элементом, дорожки заизолированы, а с обратной нет. Ты отдирал пластик и пленку?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 23:40 | Сообщение # 63
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Шурик-Мореход)
Алексей, Compal, у нас на флоте говорят : " Не трогай технику и она тебя не подведет" . Это я к тому, что у меня тоже левое зеркало не греет, но я боюсь его трогать, ведь на скорость это не влияет

Саш, у меня не работал подогрев сидений, а там посложнее, чем зеркало, тем не менее сделал. Просто не люблю когда в машине есть какая-то функция, но она не работает. Если это можно сделать без вложений, то почему бы не сделать? Главное ничего не сломать! wink


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Tinka-ValentinkaДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 23:49 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус: Offline
слегка пофлудю angel
недавно, когда холода были, морозец, сажусь в машину (дело было на стоянке у магазина Снеха), и пытаюсь протереть замерзшее зеркало (у меня подогрева нет). Открывается окно соседней машины (тайоты красивого синего цвета), я по наивности думала, что парень сейчас тоже зеркало протирать будет))) А он мне говорит, по добром так - "что, на подогреве сэкономила?))"
Вот, я почти обиделась, но только почти, потому что смешно было очень)))


Не стоит принимать близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
 
Шурик-МореходДата: Вторник, 29 Дек 2009, 00:15 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Compal,
Quote (Compal)
Если это можно сделать без вложений, то почему бы не сделать?

Леша, это я просто так вносил свежую струю флотского юмора в тему про зеркала.Я тоже в этом деле страшный зануда и если у меня что то не работает, так я аж сидеть ровно не могу и ищу тогда способы решения поломашек.Но в той жизни- военной- я не всегда располагал достаточным временем для самостоятельного решения возникающих проблем по авто.Бывало такое что различные мелкие поломки накапливались, и когда я уходил в моря на боевую службу, а это очень часто бывало за последние годы, то я писал весь список проблем по машине и оставлял машину(это были машины митцубиси)своему другу-мастеру по японским машинам.И придя после морей я получал машину с исправленными проблемами.Оставалось только отсчитать гроши. Ну а теперь, как я военный пенсионер ( фу. слово то какое противное ) буду сам потихоньку что то делать, что будет в моих силах и способностях.


Собака лает, а караван идет
 
CompalДата: Вторник, 29 Дек 2009, 11:54 | Сообщение # 66
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Купил сегодня токопроводящий лак и скотч, попробую сделать.
Отпишусь позже.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
NikkДата: Вторник, 29 Дек 2009, 16:14 | Сообщение # 67
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леша, я ниче не отдирал от зеркала,
с той стороны где контакты (клемы одеваются) слегка зачистил дорожку, она покрыта под тонким слоем пленки, главное аккуратно зачистить, без фанатизма, и потом с помощью лака востановить, разорванную цепь.
 
almacДата: Пятница, 08 Янв 2010, 03:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ребят, а у 307 пыжей у всеж зеркала с подогревом? Или были можелт и без? Я даже и незнаю работает эта лабуда у меня или нет, а может её там вообще нет? Как включить подогрев зеркал, точнее - УРИ, где у него кнопка?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 08 Янв 2010, 03:07
 
almacДата: Пятница, 08 Янв 2010, 03:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Кстати у меня ни куда не подключена синяя фишка (на фото), так и не понял зачем она нужна.

Лёша. синяя фишка это разъём для подключения штатного динамика, видать тебе альтернативную проводку для инамика сделали. Тем более как смотрю у тебя там стоит аккустика от именитого немецкого производителя Hertz. Хоть EV165 не самый лучший представитель Хертц, тем ни менее очень достойная аккустика для среднебюджетных решений, несмотря на некоторые конструктивные упущения отданные в дань дизайну, этот комплект по мощности и чуствительности очень хороший выбор для пыжовских дверей. Да и подготовка пластика дверей у тебя смотрю отличная. В общем неделитант занимался, тонкие оригинальные провода не стал подключать к Хертцам. Туда бы ещё хороший усилок между головой и динами (боюсь встроенный усилок даже самой лучшей головы просто не раскачает эти дины на то на что они способны), и фронт можно считать полностью оформленным. Кста, а куда были приторочены кроссоверы? Высокочастотники заместо штатных вставили?


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Пятница, 08 Янв 2010, 12:25 | Сообщение # 70
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Как включить подогрев зеркал, точнее - УРИ, где у него кнопка?

Зеркала включаются вместе с обогревом заднего стекла.
Quote (almac)
Ребят, а у 307 пыжей у всеж зеркала с подогревом?

Честно говоря не знаю, но на exist есть варианты зеркала с подогревом и без. Я думаю на 307SW однозначно должны идти с подогревом. Возьми элементарно проверь: сними крышку зеркала и все увидишь wink
Quote (almac)
Кста, а куда были приторочены кроссоверы? Высокочастотники заместо штатных вставили?

Леша, я не разбираюсь в аудиоаппаратуре, что такое кроссоверы? Если высокочастотники это "пищалки", то сверху по бокам торпеды они выведены.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Пятница, 08 Янв 2010, 20:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Леша, я не разбираюсь в аудиоаппаратуре, что такое кроссоверы? Если высокочастотники это "пищалки", то сверху по бокам торпеды они выведены.

Кроссовер это делитель частоты, точнее отсекатель, мидбассам мидбасово, твитерам твитерово. От усилка к кроссу идут два провода,а уже от кросса уходят четыре, это в случае 2-хполосной системы. В принципе я посмотрел, у хертца были комплекты с твитерами и кроссами в комплекте, и без, то есть только мидбасы. Возможно твой инсталятор решил съэкономить и использовать штатные твитеры в боках торпеды. Если так. то очень неразумное решение, так как штатные твитеры ни в какое сравнение не пойдут с любыми фирменными даже среднего ценового диапазона. Я это уже проходил. В принципе я как посмотрю тебе делали подготовку дверей и фронт в студии, только вот скорее всего заказчик(читай первый владелец авто) хотел получить качественную аккустику, но не хотел за это нормально платить. Потому и хертцы запитаны от головы, а твитеры отставлены в штатных местах. Если это штатные твитеры, то решение нехорошее, так как штатки делят по чпстоте просто кондёр нацепленный на них, и к тому же они не совсем согласованы с мидбасами Хертц, грубо говоря ты их просто не слышишь теперь. Хотя виброшумоизоляция пластика дверей, судя по твоим фоткам, вроде качественная. Так что если ты не собираешься усовершенствовать звук дальше, то остановись на этом, по сравнению со штатным звуком твой топерь просто великолепен. Хотя мне было бы мало. Потом напишу что бы я ещё сделал, если тебе интересно конечно. Но как-бы получается что мы флудимсс здесь.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 08 Янв 2010, 21:57
 
CompalДата: Суббота, 09 Янв 2010, 00:26 | Сообщение # 72
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Про музыку переходим в новый раздел "Автомедиа"
http://peugeot-crimea.com/forum/44


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Подогрев зеркал
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта