Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 16:18
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Меняем тормозные колодки на 307 2.0i
Меняем тормозные колодки на 307 2.0i
Шурик-МореходДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 01:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хочу сам попробывать поменять тормозные колодки передние и задние на 2-х литровом бензиновом 307 Пыже.Уважаемые знатоки Пыжеводы,что можно подсказать по этой теме. Я в смысле по шагово, как в армии - делай раз,делай два.Колодки мне ДРОН обещал подогнать хорошие.Дело только в технике замены самостоятельно.Я не думаю что для дилетента это сильно сложно.

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 02:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Санёк, сходи сюда http://www.peugeot-sto.ru/307/304.htm , распечатай всё, и в гараж. Потом читай и выполняй инструкцию - делай раз,делай два. Маслопупопого не забудь в помощники взять с парахода. Пусть он разбиирается в иструкции, а ему пообещай закрыть его потом на полчаса в провизионке.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 27 Ноя 2009, 02:33
 
MartidoДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 08:38 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Передние меняются без проблем, а вот с задними надо повозиться!!!! Но я все это делал, поэтому подскажу.
Делай сначала перед. Скачай мануал из нашего файлообменника (на главной странице сайта), изучи, подготовь инструмент и ... вперёд.
 
Шурик-МореходДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 23:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Алексей, привет! Благодарю тебя за повышение своей репутации, да и в клубе я уже дослужился до звания майора.Это радует.А вот Родина выше звания старшего мичмана не дала ни чего.Хотя,когда я в 90 году закончил институт и получил диплом экономиста,то я у Родины просил присвоить мне звание "лэйтенант", но Родина в лице чинуш в погонах в кадровых органах только обещаниями меня кормила. А потом сказали, что вообще не целесообразно, потому как кадровых лейтенантов на тот период не куда было девать.А тут еще борзый мичман молодой со своим институцким образованием. Потом в течение всей службы мне мои высокие начальники не раз в лицо тыкали моим высшим образованием.Ну да ладно, чего на них обижаться . Зато у меня есть мой любимый Пыж, а у них нет. . Ну а насчет инструкции по ссылке, я ее прочитал и понял что рядом с машиной надо класть ноутбук и глядя в экран одним глазом и водя по строчкам одним пальцем, другими оставшимися органами зрения и органами тактильного осязания - заменять колодки. Или поехать к Французу бухнуться в колени с воплем - " Н а у ч и и п о к а ж и !!! "

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 01:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Санёк, сложного там ничего нет, но так как тормоза это система безопасности, то в первый раз бы я их менял только бы с человеком который может это делать (ПОКАЗАТЬИНАУЧИТЬ ) уже с закрытыми глазами. Так что, если семейный бюджет не поёт романсы, то мой совет будет езжай к французу с подношением, если бюджет поёт романсы, то всё равно езжай к французу, но уже с поклоном. думаю он это учтёт.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 28 Ноя 2009, 01:20
 
fransaisДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 12:55 | Сообщение # 6
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Так что, если семейный бюджет не поёт романсы, то мой совет будет езжай к французу с подношением, если бюджет поёт романсы, то всё равно езжай к французу, но уже с поклоном. думаю он это учтёт.


о чем речь! конечно учту! при10% скидке заработаю 54 грн колодки меняю по60(передние)


Сообщение отредактировал fransais - Суббота, 28 Ноя 2009, 12:58
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 15:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
fransais, Серега,как только Дрон привезет колодки (передние и задние), я сразу тебе отзвонюсь, чтобы ты назначил мне время и размер подношения, как написал almac, и намажу себе спину мазью "Феналгон" чтобы лучше гнулась, когда буду отбивать поклоны

Собака лает, а караван идет
 
Шурик-МореходДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 00:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все, сегодня Серега Француз поменял мне за 30 минут передние колодки.Я смотрел за работой - в принципе ничего сложного, надо только иметь спец.инструмент. А вот задние еще не привезли И еще надо поменять тормозную жидкость, старая уже имеет темный цвет.

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 00:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин. Надо было менять сразу все , и тормозуху сразу бы прокачал бы на всех колесах тогда пока сняты. Чего по нескольку раз колеса сдёргивать.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Шурик-МореходДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 00:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Француз сказал, что тормозуху поменяет на яме и колеса не надо будет снимать. Ты ж Леша, понимаешь, что я сорвался с корабля, прискакакал к Французу и сделал то что есть.Ведь мне сегодня обещали обе пары колодок привезти, а привезли только передние и про тормозуху Француз только сейчас сказал, вот и решили совместить потом замену задних колодок и смену тормозухи. Корабль у меня стоит на Северной стороне на 12 причале, где все российские корабли стоят,а до города вокруг 30 км. шпилить. И из соображения экономии не сильно туда-сюда набегаешься. Вот и пришлось сделать хоть то, что уже есть на руках.

Собака лает, а караван идет
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Меняем тормозные колодки на 307 2.0i
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта