Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 16:06
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » муки выбора (307 2002 2,0 ручка)
муки выбора
dmitriДата: Понедельник, 13 Фев 2012, 21:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус: Offline
Доброе всем время суток.насабиралась энная сумма денег да и покупатель на мой лайносик появился. Начал присматриваться к 307 2,0 на ручке. подскажите сколько он жрет масла на 1000 км.продавец сказал что 1200мл у него-я немного опешил машинка внешне понравилась хоть и год 2002 и пробег березный 180 000 тысяч.продает хозяин.обслуживалась на Л.Чайкина в Симферополе.Я так понимаю ее там можно пробить по вин коду?
есть ли ваще смысл брать пежо 2002 года с 180 000 тыс пробега или это геморой???
Заранее очень благодарен за ответы-советы
 
dmitriДата: Понедельник, 13 Фев 2012, 23:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус: Offline
отпишитесь кто-нибудь
 
MartidoДата: Понедельник, 13 Фев 2012, 23:57 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня 2.0 на ручке. И только на ручке, т.к. автомат, да ещё 2002 года это проблемный вариант.
Пробег у меня 140 тыс. Масло хавает где-то 1.5-2 литра за 10000 км. Смотря как ездить. Если по городу и все, то мало хавает, а когда по трассе прокатишь, дашь дусту, то сразу индикатор показывает, что маслеца малость ушло на это дело.
Машине 10 лет, т.е. пробег в 180 тыс. – нормально. Какие проблемы? Да фиг его знает. Вот так шлепать по клаве и писать все проблемы лениво. Поищи на нашем форуме ветку про 307, погугли. А лучше приезжай на встречу к Симферопольцам, или в Севастополь (ну мало ли, может на каток захотите с друзьями приехать и совместить приятное с полезным), которая будет в эту пятницу в 19.00 на стоянке возле Муссона (левая парковка под платанами). Там всё потрогаешь и пощупаешь, поговоришь с людьми. Короче, приглашаю.
 
dmitriДата: Вторник, 14 Фев 2012, 00:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус: Offline
в Севасте только сегодня был, катался на 1,6 2,0 307 и 2,0 307sw.едут приятно.спасибо за приглашение.Смотреть машину лучше на офф сервисе или по кулибиным?
 
MartidoДата: Вторник, 14 Фев 2012, 00:13 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Можно и у официалов. Как пожелаешь. Как альтернатива:
В Симферополе в партнерском СТО "Франц.уа" http://peugeot-crimea.com/forum/47-229-1. Телефоны в визитке есть
В Севастополе у Сереги Француза http://peugeot-crimea.com/forum/47-394-1. Телефон в визитке.
или Алексей +380508086122.
Звонишь, говоришь что телефон взял на клубном сайте, просишь оказать помощь в диагностике при выборе авто. Ты эту помощь получишь!
 
CompalДата: Вторник, 14 Фев 2012, 00:54 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (dmitri)
Смотреть машину лучше на офф сервисе или по кулибиным?

Поедь к официалам с винкодом и попроси историю машины, если правильно попросишь, то должны дать. А если с хозяином приедешь, то вообще без проблем должны дать историю.
Есть у 307-го свои болячки, но на мой взгляд серьезного ничего. Если масло жрет хорошо, то движок видно насиловали безбожно, я бы конкретно такую машину не брал. У меня 2,0 на ручке 2002 года. Масло подливаю где-то 2 л на 15 тыс. В целом машиной доволен.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
france_uaДата: Вторник, 14 Фев 2012, 01:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус: Offline
Такой расход масла недопустим. Я бы от такой машины отказался сразу. Вариантов подобрать авто по душе уйма!!!
Пробег желательно до 150 тыщ.
На мой взгляд 307 2.0 - самый приятный вариант: и расход приемлемый и тяга как у тепловоза! Подбирайте автомобиль тщательно, обращайте внимание на всё,включая мелочи, ведь Вам на нём ездить. Вкладывать в любом случае придётся (расходники,аккумулятор,резина), вопрос - сколько?
Нужна будет помощь - обращайтесь!
P.S. Избегайте вариантов Пежо/Ситроен с АКПП. (в 90% случаев коробки убитые)


http://franceua.org/

Сообщение отредактировал france_ua - Вторник, 14 Фев 2012, 01:13
 
dmitriДата: Вторник, 14 Фев 2012, 10:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус: Offline
да за акп начитался,спасибо откликнувшимся.теперь кручу дядю на скидку тк хочет что б я переоформлял(а это +500 баков почти).если согласится буду оматривать сам, а потом к спецам
 
almacДата: Вторник, 14 Фев 2012, 11:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ты сначала техническое состояние оцени, если там ничего не надо вкладывать в первый год, то и наплевать на скидку, а может быть и так, что согласишься из-за того что скидку хорошую тебе дали , а потом в первые же месяцы выложишь в машину больше в разы. Насчёт масла, у меня на 307sw 2.0 мотор 206 тыщ проббег, меняю масло каждые 15 тыщ, не доливаю вообще ничего, но у меня дизель. А вообще я бы сейчас смотрел бы в сторону 308-х , 307-х с малым пробегом уже нет просто. Но у меня правда другой подход к выбору машины, то есть эту "лотерею" надо минимизировать, а потому беру всегда 3-4 летку с пробегом до ста тыщ. То есть как только гарантия кончилась, то цена на авто уже приемлемая, и авто обслужена, так как гарантия обязывает обслуживать всё в срок.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 14 Фев 2012, 14:42
 
dmitriДата: Вторник, 14 Фев 2012, 11:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус: Offline
будем искать и смотреть
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » муки выбора (307 2002 2,0 ручка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта