Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Климат-контроль
Климат-контроль
CompalДата: Суббота, 12 Сен 2009, 15:39 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хотел спросить, кто что знает.
Вопрос собственно в том, что когда ставлю климат в автоматический режим, то воздух подается только через центральные сопла, в ноги и на лобовое стекло не идет. Это нормально или какой-то бок?

И еще заметил пару особенностей:
- если на автомате поставить температуру на обогрев, например 26 градусов, начинает идти теплый воздух, и он идет не только в центральные сопла, но и в ноги. При выставлении температуры на охлаждение в ноги перестает дуть.
- при выключении климата полностью, при движении на скорости из центральных сопел самотеком идет теплый воздух, как от двигателя.

P.S. В ручном режиме все работает нормально, дует туда, куда выставишь, т.е. заслонки все работают.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Суббота, 12 Сен 2009, 19:20 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Климат работает по своей, понятное ему программе. Но. В мануале написано французской кровью, что режим АВТО включать при полностью открытых ВСЕХ заслонках.
 
CompalДата: Суббота, 12 Сен 2009, 22:33 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
режим АВТО включать при полностью открытых ВСЕХ заслонках.

Так заслонки ВСЕ открыты, только вверх и вниз воздух не гонит...
А верх и низ в ручную не откроешь и не закроешь surprised


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 22:59 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
А верх и низ в ручную не откроешь и не закроешь

Почему это? Там же на табло Климата мужик нарисовал в позе "А я на море!!!!!!!" и в него стрелки-пассаты дуют. Кнопкой рядом и регулируешь внутренние заслонки вручную
 
CompalДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 23:28 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Почему это? Там же на табло Климата мужик нарисовал в позе "А я на море!!!!!!!" и в него стрелки-пассаты дуют. Кнопкой рядом и регулируешь внутренние заслонки вручную

Когда начинаешь кнопкой регулировать направление, то он из автомата выходит и получается, что это уже ручной режим. Я имел ввиду, что в автоматическом регулировки вроде и не предусмотрено.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 08:22 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
в автоматическом регулировки вроде и не предусмотрено.

Да, так и есть. Он сам двигает направлением потоков. У меня сначала в ноги, потом во все стороны, потом на стекло дует. Бывает наоборот, короче своей жизнью. Но все заслонки гуляют. Если в ручном режиме все заслонки у тебя двигаются и меняют направления, а в автоматическом не все, то надо сделать инициализацию климата, я так думаю, т.е. согласовать все заслонки и отсинхронизировать.
 
CompalДата: Вторник, 29 Сен 2009, 11:01 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
надо сделать инициализацию климата

А шо це таке? surprised


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 12:50 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я так думаю: это подключают комп, он видит всю систему кондиционирования, оператор может с компа подвигать все заслонки, а потом дать команду системе типа "сброс" или "восстановление заводских настроек". А может ошибка по кондею есть какая-то. Я такую херню делал на Бош-Сервисе у нас на Руднева на своей ВектреБ. У меня в режиме "автомат" дул ветер постоянно, как в ручном режиме. Порылись в компе, нашли ошибки, сбросили, подвигали всеми заслонками и ещё что-то чел делал. В итоге стало все нормально: ставишь, например, в жару 22грд. в режим "авто", начинает дуть сильно из всех воздуховодов и, по мере охлаждения салона, скорость вентилятора падает, падает, вплоть до первой скорости. Салон нагревается, скорость вентилятора увеличивается. Как то так. Но я не знаю, почти все системы на Вектре Б были Бош, а на как на Пыже????? Можно позвонить, спросить.
Т.е., Леха, я хочу сказать, что если в ручном режиме все заслонки работают, а в режиме "Авто" не все, то косяк именно в управлении системой климата. Надо залезть в мозг и посмотреть, что там.


Сообщение отредактировал Martido - Вторник, 29 Сен 2009, 12:52
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Климат-контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта